Могу ли я зачесть оплату взноса в ПФР за 2018 год при оплате аванса по УСН за 1 квартал 2019 года?
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель на УСН (доходы)и в феврале текущего года оплатил взносы в ПФР при доходах свыше 300 тысяч руб. за 2018 год., т.е. оплата за 2018 год прошла 1 кв. 2019г. Сейчас пора оплачивать аванс по УСН за 1 кв. 2019 года и в связи с этим у меня вопрос - могу ли я зачесть оплату взноса в ПФР за 2018 год при оплате аванса по УСН за 1 кв. 2019 года?
, Евгений, г. Самара
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, конечно можете. Так как уплата взноса прошла в текущем отчетном периоде.