Могу ли я получить налоговый вычет за оба объекта?
Добрый день! В 2006 заключили договор долевого строительства. Внесли денежные средства. В 2018 как обманутому дольщику предоставили квартиру, т.е. в 2018 я стал ее собственником. А в 2016 приобрел земельный участок. Я могу получить налоговый вычет за оба объекта?
, Евгения, г. Самара
Андрей Власов
А в 2016 приобрел земельный участок. Я могу получить налоговый вычет за оба объекта?
Евгения
Евгений, добрый день! Налоговый вычет в связи с приобретением земельного участка может быть предоставлен если на нем возведен жилой дом, право на вычет возникает с момента регистрации права собственности на такой дом, если вычет не полностью использован на доме и участке остаток согласно ст. 220 НК РФ может быть использован при приобретении другого объекта