Как вернуть некачественную электросушилку?
год назад покупала в магазине электросушилку для обуви, вчера она сгорела, чека нет, могу ли я вернуть ее назад в магазин и потребовать деньги?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Здравствуйте, да, можете обратиться с требованиями к Продавцу и не имея никакого чека, поэтому в данном случае обращайтесь с претензией.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.