Могу ли я написать отказ от посещения больницы?

Здравствуйте.Вчера сын заподкашливал,наш медик отправила нас в больницу,у нас небольшой кашель и все.Могу ли я написать отказ?

Уточнение от клиента

Мы уехали в больницу, но у нас только небольшой кашель и все

, Нина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как законный представитель вправе отказаться от медицинского вмешательства.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

С уважением,