Как вернуть прежнюю форму владения недвижимостью, обжаловав объединение квартир?

здравствуйте. хочу подать иск на администрацию района, которая неправомерно соединила четыре четырехкомнатные коммунальные квартиры в одну, основанием было одна дверь с лестничной клетки. жители этих комнат и квартир практически все были приватизированы очень давно до такого момента. сейчас хочу вернуть так как было всю жизнь и как записано в документах жильцов на 4 квартиры. теряюсь в выборе иска, на какие именно действия нужно обращаться в исковом заявлении. Готовить иск буду сама, жильцы как истцы будут выступать, ответчик администрация.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам в-первую очередь необходимо необходимо заказать кадастровый паспорт квартиры (МФЦ) и получить справку по форме 7. Советую обратиться к юристу за помощью в подготовки иска в суд. Возможно решение в досудебном порядке.