Законно ли данное решение центра занятости в данной ситуации?
Ефимова Л.К. уволена за прогул (подпункт а) пункта 6 ст.81 ТК РФ). Непосредственно перед увольнением проработала 5 лет. Центр занятости зарегистрировал ее в качестве безработной и одновременно вынес решение о приостановке выплаты пособия по безработице сроком на месяц.
Законно ли данное решение центра занятости?
, Владислав, г. Новосибирск
Ольга Гаврилова
Пособие выплачивается через месяц после постановки на учёт. Но при условии, что в течение месяца у вас нет более 3 собственных отказов от предложенных Центром занятости ваканс