Как после нападения сожителя тещи написать заявление о необходимой самообороне?

каким образом составить правильное заявление на необходимую самооборону?

сожитель моей тещи напал на меня, в квартире моей жены. я его обездвижил и дал время успокоиться, но он подал на меня иск с телесными повреждениями, которые были у него ранее. ударов я ему не наносил

, Владислав, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут