Требование алиментов на ребенка, если в свидетельстве не указан отец

Могу ли подать на алименты если в строке отец в свидетельстве стоит прочерк

И если да то как мне без установления отцовства это доказать

, Миралина, г. Мценск

Доброго дня!

Миралина

Без установления отцовства никак. В данной ситуации для взыскания алиментов Вам одновременно нужно указать требование об установлении отцовства и взыскании алиментов с даты подачи Вашего заявления, так как за ранний срок в данной ситуации взыскать нельзя ввиду отсутствия установленного отцовства.