Получение компенсации при сносе дома, если имеется недвижимость в ипотеке
Здравствуйте. У родителей моего мужа дом идёт под снос,он там прописан 26 лет,но вышел новый закон если человек имеет свою собственность,то ему не выплачивают 620.000, мы собрались брать квартиру в ипотеку, значит это уже собственность? А если я возьму ипотеку на себя,ему при сносе выплатят 620.000???
Здравствуйте. Из вашего вопроса следует, что дом, который идет под снос, принадлежит родителям мужа, а не ему, при чем тут тогда собственность, если он в доме только зарегистрирован (прописан)? Кроме того, необходимо выяснить. по какой программе дом сносят, как ветхий, аварийный или по программе переселения жителей, дома которых находятся в зоне подработки шахт? Там разные условия обеспечения граждан жильем, либо компенсацией. Рекомендую обратиться к мне в чат для более детального общения и ответа на ваш вопрос.