Как вернуть некачественный парник для огорода?

Заказала в интернет-магазине парник для огорода. По телефону обговорили размеры - 1м 20см на 1м 50см. Пришёл парник размерами 60 на 60 см. Мне такой не нужен. в комплект присланного парника входят три железные дуги и плёнка. Стоимость 3699 рублей. Комплектность и качество совершенно не соответствуют цене. Обратилась в интернет-магазин с просьбой принять товар обратно и вернуть деньги. Молчат. Ответа нет. Как быть? Как вернуть деньги?

  • oS1Oxdf4cqQ
    .jpg
, Елена Метенёва, г. Нижний Новгород
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте,

Вам следует предпринять следующие шаги,

направить письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств

либо о замене товара.

В случае если продавец не отреагировал на Вашу претензию и не вернул денежные средства или не совершил действий направленных на замену товара.

обращаться в мировой суд с иском о признании договора купли-продажи расторгнутым и взыскании денежных средств, дополнительно можно   указать требования о взыскании штрафа и взыскании морального ущерба