Приобщение "подкинутых" документов к материалам дела

Могут ли приобщить к материалам доследственной проверки копию документа (медицина), которая была подкинута заявителю? Что и как написать заявителю, чтобы приобщили?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий

       У Заявителя есть два варианта действий.

  1. Написать на имя  должностного лица (следователя, дознавателя)   ходатайство   о приобщении документов к материалам проверки. При этом необходимо указать цель, для чего именно он просит приобщить указанный документ.
  2. Дать дополнительные объяснения в которых указать при каких обстоятельствах оказался у него данный документ и о чем свидетельствует данный документ. Лицо проводящий проверку может оформить приобщение данного документа соответствующим протоколом изъятия.