Имеет ли право преподаватель не допустить пересдать снова зачет на хорошую оценку?

Добрый день) я бы хотела у вас проконсультироваться по такому вопросу)

Недавно был диференцированный зачет в колледже. На пары ходила исправно. Сдала зачет на «4»,но хотела на «5» захотела исправить оценку. Но преподаватель пояснила это тем,что она все выставила уже в зачетку и ведомость, и исправлять не собирается. Имеет ли право преподаватель не допустить пересдать снова зачет?

, Евгения, с. Севастополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

Допускается пересдача с целью повышения полученной оценки.

О рекомендациях по организации промежуточной аттестации студентов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 апреля 1999 года N 16-52-59ин/16-13

4.2.5. С целью повышения оценки допускается повторная сдача экзамена. Условия передачи и повторной сдачи экзамена определяются образовательным учреждением.

http://docs.cntd.ru/document/4...