Как действовать, если при разбирательстве почта направлялась не на тот адрес?

Организация была переименована из ЗАО в ООО.Соответственно поменялись и ИНН и ОГРН. Претензия была направлена в адрес ЗАО на старый адре, соответственно исковое заявление тоже. 2 арендатора по исковому заявлению. 1 арендатору все направлено верно. Как быть? Суд откажет в иске полностью или частично?

, елена, пгт. Анна
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте.

Организация была переименована из ЗАО в ООО

То есть ООО стало правоприемником? Если так, то нужно направить претензию по новому адресу.

Заявление подавали в Арбитражны суд? Если так, то исходя из судебной практики Вам нужно будет устранить выявленные судом недостатки. Поэтому ждите определение суда с указаниями.

елена
Клиент, пгт. Анна

да ООО стало правопреемником, можно ли направлять претензию когда судебное разбирательство уже начинается и иск принят к производству?

Иск уже принят? Есть постановление? Если так, то в нем уже должно быть указано, что необходимо направить претензию по другому адресу.