Переоформление мотоцикла без участия предыдущего хозяина

Можно ли переоформить мотоцикл без участия предыдущего хозяина но с наличием документов на мотоцикл?

, Александр, г. Москва
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Александр!

При наличии договора купли-продажи и всех документов на мотоцикл Вы можете самостоятельно переоформить мототранспортное средство.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)

6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.