Гражданство РФ для несовершеннолетнего лица
Добрый день! Я гражданка РФ, приобрела в 2018 году, регистрация имеется. Хочу подать документы на прием в гражданство моего несовершеннолетнего сына, который находится в РФ на миграционном учете, является гражданином Украины. ВНЖ и РВП у него нет. С отцом ребенка давно в разводе, он проживает в Украине. Дал согласие на приобретение гражданства сыну. Но в Миграционной службе требуют дополнительно паспорт отца, которого естественно у меня быть не может. Ехать в Украину не вариант и отец паспорт предоставлять отказывается. Как найти выход из сложившейся ситуации?
Спасибо за ответ. Но повторюсь, отец отказывается предоставлять свой паспорт. Вы сказали, что требования правомерны, но не указали на основании чего они правомерны.
Закон о гражданстве РФ, Инструкция МВД о порядке оказания государственной услуги по гражданству
Он отказывается предоставлять оригинал паспорта в Россию. Но что ему мешает сделать у себя на украине копию и заверить ее у нотариуса?