Банк требует погасить мой погашенный кредит

в декабре 2015 г.брал кредит в сбербанке, до августа 2016 платил по процентам а потом внес всю оставшую сумму и закрыл кредит.А сейчас банк мне говорит что не видит оплаты по кредиту. Хотя мне уже он давал еще 3 кредита после того кредита.Из доказательства у меня есть только выписка со Сбербанк Онлайна.Других доказательств у меня нет.Что мне делать?

  • Скан_20190405 (2)
    .jpg
, Сергей, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не платите тем более если свои обязательства выполнили. Выписку со счета храните на случай суда. Если банк обратится в суд — обязан будет представить обоснование своих требований в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Та выписка, которую Вы прикрепили, Вам никак не поможет. В ней указано общее состояние кредита и нет отчёта о произведённых платежах.

сбанк мне говорит что не видит оплаты по кредиту

Что значит говорит? Вам предъявляют требование об оплате по кредиту? Обращайтесь в банк с пиьменным заявлением, в котором просите выдать справку об исполнении обязательств по кредиту. Вспоминайте, каким образом гасили кредит, через какой банк и когда. Запрашивайте в банке сведения о произведённых платежах. Если по какой-то причине в банк платёж не прошёл, Вам нужно будет доказывать, что Вы этот платёж произвели.