Разрешение органов опеки на расход средств со счета несовершеннолетнего
Добрый вечер, Ситуация: в 2014 году моя дочь получила наследство. Из этих средств я оплачиваю ее обучение в частной школе. Для этого я регулярно получала разрешение в органах опеки, предоставляя договор банковского счёт, договор на обучение и счёт. После выполнения оплаты, в качестве отчета, я предоставляла платежное поручение с отметкой банка об исполнении платежа. Со сменой руководителя опеки и прикрепленного специалиста, у меня требуют, в дополнение к договору банковского счета, предоставить ещё и выписку с банковского счёта. Иначе угрожают не дать разрешение на оплату обучения. Таким образом, с меня требуют раскрыть сумму остатков на счётах. Честно говоря , я крайне опасаюсь, что эта информация может быть использована в злонамеренных целях. Вопрос: не превышают ли органы опеки свои полномочия требуя раскрыть информацию о величине банковского вклада моей дочери?
Я не считаю, что в отношении вас будут какие-то злонамеренные действия опеки.
Если даже они вам запретят расходовать деньги, то они будут обязаны вам выдать письменный документ, о том что вам запрещено расходовать деньги потому-то и потому-то.
Отказ вы вправе будете обжаловать в суд.