Сколько часов в день могут заставить работать на исправительных работах?

Мне назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 7 процентов Сколько часов в день я обязана работать

, Светлана, г. Омск
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: Исправительные работы указаны в Уголовном Кодексе  Российской Федерации (ст., Статья 50). Их могут назначить независимо от того, трудоустроен обвиняемый или нет.  Срок исправительных работ может составлять от 2 месяцев до 2 лет.

Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Исправительные работы в часах не назначаются.