Могу я рассчитывать на получение квартиры, если за мной была закреплена доля в доме и я ее продала?
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на получение квартиры от государства, если за мной была закреплена доля в доме, и я ее продала
, Анастасия, г. Самара
Елена Дробкова
однозначно точного ответа дать на этот вопрос нельзя, потому что программ жилищных множество и у всех них разные условия предоставления. однако если исходить из общих принципов предоставления жилищной субсидии, то первое — жилье предоставляется нуждающимся, а таковым можно стать только при отсутствии жилья на праве собственности. второе — жилье было, но вы произвели его отчуждение по безвозмездной сделке в таком случае, через 3 года вы снова будете признаны нуждающейся. исходя из этих принципов вероятнее всего вы не сможете участвовать в программе по получению жилья.