Можно ли уменьшить размер алиментов, если доходы ответчика существенно ниже доходов истицы?
Жена подала на алименты, ее зп 120 тыс, мужа 15 тыс, сколько он будет платить алименты? 1/4 зп? Или можно по суду снизить процент оплаты, в счет малообеспеченности мужа
, Ольга Лещук, г. Томск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В зависимости о того что жена будет просить, надо исходить из статей 81 и 83 СК РФ и количества детей. Так что варианты различны. На одного ребенка 25% от заработной платы может быть взыскано.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.