Как вернуть деньги за наручные часы, не соответствующие своим техническим характеристикам?
Здравствуйте. Приобрела смарт Часы в магазине связной. На следующий день обнаружила несоответствие характеристикам( батарея быстро садится, неправильно показывают артериальное давление). Сдала товар на экспертизу, пришёл ответ что товар исправен. Как быть в данной ситуации? Я несогласна с экспертизой. В заявлении указано что я прошу вернуть деньги, так как товаром пользовалась менее суток
Добрый день, Виктория.
В данном случае Вы можете самостоятельно организовать экспертизу товара на предмет его соответствия указанным в документации на товар характеристикам. При получении подтверждающего Ваши доводы экспертного заключения обратитесь к продавцу с претензией. Если спор не удастся разрешить добровольно, то обратитесь с иском в суд.
Заявление (или его копию), в котором Вы просите вернуть деньги, сохраните. Это важный документ, который доказывает своевременное обращение к продавцу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Здравствуйте, Виктория!
ч. 1 Ст. 502 устанавливает, что покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
Если Вы еще не пропустили этот срок, руководствуйтесь этой нормой. Если же уже срок прошел, то присоединяюсь к предыдущему ответу.