Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как рассчитать размер неустойки за частично просроченную доставку товара?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать размер неустойки если магазин из 5-ти заказанных дверей 3 поставил вовремя, а 2 с задержкой на 2 месяца? Сумма неустойки считается от полной суммы договора или от суммы недопоставленного товара?
Если речь о правоотношениях продавца и потребителя, то согласно п. 3 ст. 23.1. Закона о защите прав потребителей
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
То есть по закону неустойка подлежит расчету от всей уплаченной за товар суммы.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой,хочу заняться доставкой алкоголя как физическое лицо, опишу , как я это вижу,запускаю рекламу: Доставка из магазинов 18+и номер телефона,поступает звонок, человек заказывает алкоголь,я покупаю за свои деньги,и делаю доставку за определенную плату.
Подскажите ясно ли в определении все ли долги списаны? Дело в том что среди производств был долг имущественный авто физ лица в дтп в опьянении. Если частично списали то в опрелении это как то формулируется?скрин опреления прикрепила
, вопрос №4850505, Катя Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня есть просроченные платежи по ипотеке , срок 222 дня на сегодня . В течении этого времени я вносила разные суммы , но не своевременно. Сегодня поехала в отделение банка, чтобы узнать, сумму просроченной задолженности. Но мне сказали , что поздно и 9 февраля мне нужно погасить всю сумму по ипотечному кредиту полностью в размере 2 400 000 руб. Мне сообщили , что ранее , 2 сентября мне отправляли уведомление на электронную почту , но я ей не пользуюсь давно . Что я могу сделать сейчас , как договориться с банком , чтобы восстановить договор и вернуться в график платежей
Здравствуйте, в п. 4.1. договора аренды сказано, что арендатор обязан вносить арендную плату по договору. Арендная плата уплачивается арендатором в период с 25го по 1-е число месяца за последующий.
В п. 5.2. договора "при нарушении сроков внесения платежей, указанных в п. 4.1. настоящего договора, арендатор уплачивает пени в размере 1000 за каждый день просрочки.
Объясните пожалуйста, как будет рассчитываться пеня, если арендатор не оплачивал 3 месяца?
Например: декабрь, январь, февраль.
Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно?
с 02 декабря - по сегодняшнюю дату
с 02 января - по сегодняшнюю дату
с 02 февраля - по сегодняшнюю дату
Кто-то мне объясняет, что вот за эти 3 месяца (около 90 дней) 90*1000
А кто-то говорит, что будет считаться именно 90 дней (декабрь-н.в.)+ 60 дней (январь - н.в.)+ 4 дня (февраль - н.в.)
Я не понимаю, одни говорят что это как одно обязательство, другие говорят что каждый месяц просрочки это отдельное обязательство.
Добрый день. Служил по контракту, с 2020 г, заболевание получил во время прохождения военной службы, 2 гр инвалидности. Пенсия 17400 т р. Подскажите пожалуйста почему такая маленькая пенсия.военная ? Как рассчитать и где можно проверить ?