Арендодатель требует деньги спустя месяц, как рассчитались с ней и съехали с квартиры, что делать?

Арендодатель требует деньги спустя месяц,как съехали с квартиры.Мы расчитались по всем коммунальным услугам ,она сама считала всё и квитанции,все долги закрыли ,договор расторгнули,теперь она требует еще деньги за то,что мы уже оплатили + обвиняет что мы украли у нее посуду,хотя ее не было изначально и она приняла квартиру и мы спокойно ушли! теперь периодически звонит и просит деньги,что можно сделать?

, Виктория, с. Новая Усмань

Виктория, добрый день!

Чтобы требовать возместить стоимость каких-либо вещей в арендованной квартире, они как минимум должны быть поименованы в договоре найма. Если этого не было прописано, то и возмещать нет оснований. Также в договоре должны быть прописаны условия оплаты — за какие коммунальные платежи Вы вносите плату. Если у Вас имеются доказательства оплаты данных платежей, то волноваться не о чем. Предложите хозяйке обратиться в суд. Если же она сдавала квартиру неофициально, не платила налоги, можно пригрозить ей обращением в налоговую.

Виктория
Клиент, с. Новая Усмань
она говорит, что платила налоги, хотя сама просила ей по карте не перечислять деньги, чтобы не было лишних вопросов

Значит, навряд ли платила. Скажите ей, что ее требования оплатить то, что уже было оплачено, Вы можете расценить как вымогательство и обратиться в полицию.