Можно ли поменять паспорт заранее при достижении 20 лет, если отправляюсь за границу на стажировку?

Здравствуйте! 2 июля исполняется 20 лет и надо менять паспорт, но я в это время буду за границей на стажировке и приеду в Россию только в августе. Месяц после дня рождения уже пройдет. Можно ои поменять паспорт заранее?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя. Мало ли что до 2 июля может произойти...

2-3 июля можете подать на замену паспорта через Госуслуги.