Правомерно отстранение от работы?

Работаю продавцом-кассиром в ООО ''Каменный мост". Предыдущие работники уволились после учета практически всем коллективом,выявил недостачу в размере сначала8000р, а в последствии после перепроверке старого коллектива оказалось3000р. После того,как мы отработали месяц, сделали учёт. Выявились недостача в19000р.С нас её высчитали .Работаем2через2.Кассы у нас компьютерные,после каждой смены стали проверять,что есть в наличие и приход.Выявили несоответствия,в том числе и то за что мы заплатили так и осталось в минусе ,которое по идее должно было обнулиться .Директор решил выявить кто вор следующим способом:отстранил каждого работника на неделю,что бы проверить после какого работника будет по товару минус.Отстранил устно,через администратора.

, Татьяна Николаевна, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда; не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ; )при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором; в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Данное отстранение не является правомерным. Оцените ответ.