8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заявление о внесении в реестр кредиторов

Должник физическое лицо подал в Арбитражный суд исковое заявление о признании его банкротом. В заявлении я указан в числе кредиторов, к его заявлению приложено решение суда, вступившее в законную силу об взыскании с него задолженности в мою пользу. Назначено первое заседание в Арбитражном суде. Нужно ли мне подавать заявление о внесении в реестр кредиторов? или я автоматически попадаю в него, вместе со всеми кредиторами, указанными в исковом заявлении должника?

, Сергей, г. Ангарск

Здравствуйте.

да, Вам нужно будет подавать такое заявление, но только после того, как его признают банкротом и введут одну из процедур.

У Вас будет два месяца для того, что направить такое заявление в суд, управляющему и должнику.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяц
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был в реестре в России, никаких нарушений не было как я знаю, пересек границу 25 мая, но все еще не вышел из
Я был в реестре в России , никаких нарушений не было как я знаю , пересек границу 25 мая , но все еще не вышел из реестра , с чем это связано , я 2-3 раза пересекал границу и мне сразу же приходило смс что я вышел из реестра , но в этот раз не так , что может случится , у меня еще есть билет обратный , что советуете ?
, вопрос №4967876, Раван, Баку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда 07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста . Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было внести заемщику 07.01.2017 года. 26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов. Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет. Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК "было известно, начиная с 08.01.2017 года. Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда 07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек. Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
, вопрос №4967801, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2019