Купила восстановленный телефон под видом нового, можно ли вернуть деньги через 2 года?

Купила айфон, в итоге оказалось, что он восстановленный. Об этом не было сказано, ни где. Вероятность вернуть деньги нулевая ? Т.к прошло уже более 2 лет, в момента покупки

, Анна, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток! Конечно же можно попробовать вернуть деньги, поскольку это действительно нарушение статьи 12 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Т.к прошло уже более 2 лет, в момента покупки

Анна

Однако, проблема в том, что раз уже прошло два года с момента покупки, то доказать, что товар был продан Вам не новым будет очень сложно, поскольку они с вероятностью 100% будут говорить о том, что все изменения в Ваш товар Вы вносили самостоятельно.

Я бы Вам порекомендовал сперва пообщаться с специалистом — механиком и уточнить у него, есть ли какие-то технические доказательства продажи Вам восстановленного товара или же нет.