Что делать, если в школе избит ребенок одноклассником?
В школе в отсутствие учителя во время урока избит ребёнок 3 класса одноклассником. Поданы иски на родителей обидчика учителя, директора. Интересы всех троих представляет адвокат, предложив соединить все три дела в одно. Вопрос: что не нужно делать мне как истцу и что можно ждать от адвоката?
, Элен, г. Пермь
Гульназ Садыкова
Здравствуйте. Элен.
Если побои зафиксированы, адвокат в этом случае только может помочь снизить размер ответственности.
Но Вам я рекомендовала бы нанять опытного адвоката в свою очередь для избежания каких-либо недоразумений, поскольку некоторые адвокаты могут быть весьма недобросовестными. Вы и сами будете ощущать себя более защищенными. В дальнейшем можете возместить расходы на юридическую помощь с ответчика.
С уважением, Гульназ Садыкова.