Возможно ли отчисление из учебного заведения из-за внешнего вида?

у меня пирсинг, и зелёные волосы, меня вызвали к декану и он сказал мне, что мне грозит отчисление.

Учусь я хорошо, пропусков нет, у нас классический вид, в нём и хожу.

Сказали что у меня скоро практика, и если я не изменю свою внешность они меня не допустят к практике, и вообще могут отчислить.

Я учусь на повара-технолога.

Могут ли меня отчислить, и что делать вообще?

, Паша, г. Невинномысск