Какая нужна лицензия для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных по Wi-fi?

Какая нужна лицензия для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных по wifi?

Имеем лицензии для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных.

, Владимир, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Владимир!

Статья 29 Федерального закона «О связи» говорит о том, что  возмездное оказание услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.

Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий утвержден Постановлением правительства  от 18.02.2005 № 87.
Исходя из этого перечня, Вам нужна лицензия на  услуги связи по передаче данных и телематические услуги связи. Это как минимум.

Посмотрите эти нормативные акты.

С уважением