Могут ли заблокировать счета ООО в данном случае?

Имея просрочку по кредитам как физ. лицо могу ли я работать как юр. лицо со счетами? не заблокируют ли счета ООО?

Имея исполнительный лист от суд.приставов

, Валентин, г. Самара
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

В соответствии с п.2 ст. 56 Гражданского кодекса РФ

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

Заблокировать счета юрлица в банке не должны.

Однако, решать вопрос с просрочками по кредитам все равно необходимо. Например, обратиться за реструктуризацией.