8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по суброгации по ОСАГО после ДТП на автомобиле компании

Добрый день, В прошлом году попал в ДТП на автомобиле компании - въехал на снежной каше в на светофоре в другую машину. Как выяснилось позднее, полис ОСАГО был просрочен на тот момент. ГИБДД виновником не признали - просто неучитывание погодных условий.У потерпевшей стороны был полис КАСКО. Сейчас спустя год страховая той стороны выставила иск мне как физ.лицу на возмещение за ремонт пострадавшего автомобиля по суброгации. Сумма ремонта кажется достаточно завышенной - выставили около 150 тыс, хотя визуально там не очень сильные повреждения. Имеются фотографии, сделанные после ДТП. Сейчас я в той компании уже не работаю, а она сама находится в стадии ликвидации (Представительство иностранного юр.лица). Должен ли я выступать как ответчик в этом случае или все-таки ответчиком является юр.лицо? Какие перспективы отбиться от этого иска? Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, здесь все зависит от того, кому принадлежал данный автомобиль, кроме того также вопрос по самому иску и сумме — тут надо пробовать оспаривать экспертизу, еще также смотреть документы. Без материалов дела сложно дать однозначный ответ.

ГК РФ Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
 

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И за какой период после покупки автомобиля?
Моя мама (пенсионер) получает надбавку к пенсии как субсидию по жкх. Она приобрела автомобиль. Имеют ли они право приостановить выплату? Если да, то нужно ли возвращать деньги? И за какой период после покупки автомобиля?
, вопрос №4966296, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эк
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эксперт насчитал 83000т.р Разницу она требует с меня через суд.вопрос на чьей стороне окажется суд? Может она должна подавать заявление на страховую компанию?
, вопрос №4965099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следователь не дает машину после дтп прошло 2 з недели?
Следователь не дает машину после дтп прошло 2 з недели??
, вопрос №4963972, Султан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Второй вопрос: насколько страшно, что я двигался после дтп?
Совершил дтп на парковке, наезд на стоячий авто, пострадавших людей или животных нет. Может ли быть обоюдная вина, если он был неправильно припаркован (слишком глубоко, высунув заднюю часть на соседний ряд)? Можно ли это доказать, если разметки нет? Второй вопрос: насколько страшно, что я двигался после дтп? Фотографии контакта с ним есть, но потом отъехал, понадеявшись, что получится договориться.
, вопрос №4956437, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя месяц оставил машину после дтп
Был административный арест 10 суток за отказ медосвидетельствования. Спустя месяц оставил машину после дтп. Какое наказание мне ожидать?
, вопрос №4955224, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2019