ДТП между авто задним ходом и авто по тратуару
Добрый день,
ситуация следующая: (схема во вложении) внутридворовая территория многоэтажки, дорога шириной в одно авто, слева многоэтажка и арендные помещения + площадка для разгрузки (отгороженная как тратуара с низким бортом), тут стоит мое авто, задом к дороге, по дороге мимо меня проезжает инкассатор (навстреч
Проверяю пространство сзади и, убедившись в том, что за мную наблюдателю) и останавливается для высадки сотрудника и т.о. перекрывает проезд, но на таком расстоянии, что я могу под его прикрытием сдать задом влево на дорогу.
По правую руку - тратуар (так же с низким бордюром), за тратуаром стоят на газоне припаркованные авто (т.е. паркуются переезжая тратуар), так же, на тратуаре напротив подъезда стоит припаркованное авто, паралельно дороге, прямо напротив меня (в ночальном положении).ой инкассатор и второе авто не пройдет между ним и тротуаром, начинаю сдавать задним ходом, замечаю тень, давлю тормоз и получаю удар от авто, объезжавшего инкассатор по тротуару.
Это авто пролетает между мной и припаркованным на тротуаре авто.
Пока ожидали ДПС, припаркованное авто уезжает, инкассатор уезжает через пару минут (сотрудник инкасации на контакт не идет).
Инспектор ДПС сразу начзначает виновным меня, т.к. я двигался задним ходом.
Аргумент, что второго авто на тратуаре быть не должно было, тем более с приличной скоростью - не аргумент.
(водитель второго авто обмолвился что хотел проскочить).
Возможно ли оспорить вину в ДТП?
- DTP.jpg