Какой процент могут снимать приставы с заработной платы?

Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту, было решение суда. Сейчас устраиваюсь на работу. Сколько процентов могут снимать приставы с заработной карты?

, Александр, г. Пенза

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

50%