В каком размере нужно выплачивать алименты в данном случае?

Добрый день! У меня не стандартная ситуация, мой муж в браке родил ребёнка, у нас своих ещё два. Мать этого ребёнка подала на алмименты. Муж безработный и дохода у него нет. Сколько алиментов ему платить этому ребёнку. Мы живем в иркутской областничеству.

, Марина, г. Ангарск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   по общему правилу алименты на одного ребёнка составляют 1/4 от доходов поскольку ваш муж не работает соответственно алименты будут рассчитываться исходя из размера среднего заработка в вашем регионе.
 Для того чтобы уменьшить размер алиментов вы можете подать на взыскание алиментов на ваших двоих детей,  тогда соответственно размер алиментов на ребенка бывшей жены составит  1/6 (1/2 на 3 детей, две части вам, одна ей) от доходов.