На каком основании снизили размер ППК в данном случае?

Приказом обьявили замечание. за два месяца снизили ппк с 1.5 до 1. Спрашиваю на каком основании не говорят и приказ не показываю. что сделать

, Алексей, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, если размер или порядок определения ппк прописан в трудовом договоре, то его изменение возможно только по соглашению сторон. Работодатель не вправе односторонне принимать решение, если только речь не об изменении организационных или технологических условий труда( должно быть уведомление). Вы можете запросить у работодателя документ, обратившись письменно, факт отправки заявления зафиксировать. Работаю в Туле, если необходимо, возможно представительство, составление документов, дополнительная консультация, стоимость по договоренности, пишите в чат. Всего доброго