Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли муж подает на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6?
Добрый день. У меня такая ситуация, шесть лет назад я подала на алименты на дочку 1/4 от зарплаты мужа, потом у нас родилась вторая дочь, через какое то время мы развелись и я подала на вторую дочь на 1/6 алиментов . Теперь муж утверждает что я его обманула специально и он платит не по закону, собирается подавать в суд на уменьшение на старшую дочку. Доход у него позволяет платить. Что меня ждёт? Подскажите пожалуйста.
развелись и я подала на вторую дочь на 1/6 алиментов. Теперь муж утверждает что я его обманула специально и он платит не по закону, собирается подавать в суд на уменьшение на старшую дочку. Доход у него позволяет платить. Что меня ждёт? Подскажите пожалуйста.
Любовь
Считаю, что есть вероятность того, что суд оставит все выплаты в прежнем размере, так как для изменения установленного размера алиментов необходимы основания, такие как изменение материального или семейного положения, при чем суд исходит из того, чтобы оставить всё в прежнем размере, т. е. не уменьшать.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я подала на установление отцовства и взыскания алиментов..
Суды прошли, я исполнительный лист отнесла приставам. Мы с отцом ребёнка договорились мирным путем все решить и он будет платить алименты и помогать ребёнку..
Могу ли я отменить производство об алиментах, но отцовство оставить.? Куда мне надо обратиться?.
И могу ли я повторно подавать на алименты?
, вопрос №4776814, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у мужа задолженность по алиментам, официально он нигде не работает, платил по 10000 в месяц, пристав который ведёт его дело сама сказала,пиши расписку что ты нигде не работаешь поэтому будешь платить 10000 рублей в месяц, но он нам не сказал, что долг у него будет расти, а не уменьшаться и теперь долг составляет почти миллион, хотя оплата шла по исполнительному производству. Мы хотим подать жалобу на пристава, что до нас сразу не довели полную информацию
, вопрос №4776636, Надежда, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
, вопрос №4774933, Елена, г. Волгореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У нас с бывшей сожительницей есть ребёнок, рождённый не в браке. На протяжении последнего месяца мать ребёнка в связи с личной обидой запрещает мне с ним видеться, возвращает мне обратно деньги, которые я перечисляю на ребёнка, аргументируя тем, что не хочет, чтобы я каким-либо образом участвовал в жизни ребёнка. В производстве находится дело об определении порядка общения с ребёнком.
На алименты она не подавала, чтобы получать пособие после достижения ребёнком возраста полутора лет. При этом я хочу участвовать в жизни ребёнка, имею возможность и желание содержать его финансово и переводить алименты в том количестве, которое мы устно оговаривали (25% от зарплаты, что равняется сумме от 30 000 до 50 000 рублей в месяц).
Я заинтересован в том, чтобы мать ребёнка не обворовывала Социальный Фонд, а приняла мою помощь. Ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца.
В каждом переводе я писал "Алименты за период хх.хх-хх.хх). Вопросы:
Могу ли я предоставить выписку с банковского счёта в СФР, чтобы ей отказали в выплатах пособия? Когда это необходимо сделать?
Что грозит матери в случае того, если она подаст сведения, в котором не будут учтены деньги, которые я ей перевожу (и которые она из гордости возвращает)?
Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
, вопрос №4774024, Игорь, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.