Законна ли запись разговора сотрудников офиса на диктофон?
здравствуйте. сотрудник когда выходит из кабинета оставляет втихаря включенным диктофон на телефоне, чтобы слышать о чем говорят коллеги, пока ее нет на месте.
мол, хочет втихую зафиксировать на диктофон, что в ее отсутствие коллеги ее оскорбляют, сомневаются в ее интеллектуальных способностях и так далее. чтоб потом с этим обратиться в суд. скажите пожалуйста, насколько это законно, записывать коллег на диктфон в рабочее время втихаря при своем отсутствии и грозиться подать в суд на оскорбления, которые в лицо никогда не высказывались , а обсуждались за спиной записывающего в период его отсутствия.
, Елена, г. Санкт-Петербург