Полагается ли мне материнский капитал, если один из детей усыновлен?

Здравствуйте! У меня есть 2 ребенка, рождённых и один усыновленный ( ребенок мужа от первого брака, мать которого умерла) на момент усыновления являлся пасынком. Положен ли мне материнский капитал?

, Ирина, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно закону семьи, где есть приемные дети, тоже имеют право на получение материнского капитала. Женщина, усыновившая ребенка (второго, третьего и т. д.) с начала 2007 года. Гражданство РФ обязательно.