Нужно ли оплачивать госпошлину заново, если физ лицу отказали в регистрации ИП?
Здравствуйте ? Отказали физическому лицу в регистрации ИП основание подпункт "ч" нужно ли заново платить госпошлину?
, НАДЕЖДА, г. Тамбов
Сергей Русаков
Добрый день, Надежда!
Есть два варианта:
— обжаловать отказ, но не факт что вышестоящая инстанция примет вашу сторону.
— подать заново, однако следует учитывать, что если вы подаете заявление через нотариуса электронно, то госпошлину оплачивать не нужно.