Как наказать недобросовестного страховщика?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ВОПРОС. МНЕ СДЕЛАЛИ Е-ОСАГО ПОД ТАКСИ. НО В КОМПАНИИ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПОЛИС ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И НА 8000 МЕНЬШЕ ЧЕМ С МЕНЯ ВЗЯЛИ. КОГДА Я СКАЗАЛ ЧТО НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ МНЕ ЗАЯВИЛИ ЧТО ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ТАК ЛИ ЭТО?

, дмитрий, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!

Вы не указали кто Вам делал страховку, соответственно сколько денег и кому Вы заплатили. Если Вы заплатили посредникам, которые оказали Вам какие-то посреднические услуги при приобретении страхового полиса, то это один вопрос, если же Вы оплатили за один страховой полис, а Вам выдали другой, то рекомендую Вам расторгнуть договор страхования и вернуть свои деньги. Напишите претензию в страховую компанию.

дмитрий
Клиент, г. Москва

Это был ИП, деньги я перевел сотруднику на карту. Полис совпадает с тем что есть в компании во всем кроме одного: на пролисе который дали мне стоит галочка что используется такси, а в полисе который есть в компании что цель использования личная. Когда я пошел в эту контору обратно мне сказали что я могу писать заявление, но им ничего не будет. Я не могу доказать, потому что полис подлинный.

дмитрий
Клиент, г. Москва

заплатил я 17680, а на бланке из компании цена 9350.