Как можно законно оформить квартиру по завещанию?
какие документы надо предоставить в БТИ если я уже оформил наследство по завещанию после смерти матери?
, владимир, д. Минск
Анастасия Долголева
Добрый день, Владимир!
Отвечая на Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
Оформить право собственности можно:
— в любом территориальном отделении регистрационной палаты.
— через многофункциональный центр.
Вам необходимо:
— обратиться в Росреестр
— подать заявление и оплатить пошлину (при себе необходимо иметь пакет документов: паспорт заявителя, свидетельство о праве обратившегося лица на наследственное имущество, документы о праве собственности на объект наследства и квитанцию об оплате госпошлины)
— получить выписку из ЕГРН.