Как вернуть денежные средства за курсы обучения в полном размере?

Добрый вечер!Я оплатила курсы "Причёски и косоплетение"в размере 5500,была на одном занятие ровно 2 часа,по графику работы и сложившейся ситуации на работе не смогла больше посещать курсы.Написала отказ в учебный центр и только через две недели смогла добиться возврата денежных средств в размере 3645 рублей.Это правомерно?

, Александра, г. Волгоград
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вас не устроила сумма возврата, то напишите претензию с просьбой предоставить калькуляцию 1 часа занятий. Либо возможно, если Вы заключали договор, то в договоре есть информация относительно стоимости часов. Вы с легкостью сможете понять  в полном объеме вернулась ли Вам сумма.

Также, если есть сайт организации, то можно посмотреть прайс там.

Если Вы увидите по итогу нарушение, то можно обращаться в судебные органы.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!