Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Порядок предоставления основного и дополнительного отпусков ветеранам боевых действий
подскажите пожалуйста порядок предоставления основного и дополнительного отпусков ветеранам боевых действий . так же интересно предоставляется ли учебный отпуск , если у в/сл есть высшее образование , но военное , не имеющее эквивалентного гражданского и предоставляется ли время для проезда в месту обучения
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
Что касается предоставления учебного отпуска, то так как он не указан в приведенных выше положениях, он предоставляется на общих основаниях предусмотренных трудовым законодательством РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, муж ветеран боевых действий, был на СВО на данный момент не на СВО, в больнице, в феврале 2026 года заканчивается срок его водительского удостоверения, продлят ли ему автоматом на 3 года, где то читала инфу.
, вопрос №4868702, Фатима, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был суд лишили прав на 1.5 года.после суда я сдал права.после этого сходил в армию(в армии был на границе возле Курска,участвовал в боевых действиях и сейчас есть удостоверение ветерана боевых действий)
Когда срок лишения закончился,пошел в ГИБДД,там сказали что моих прав у них нету,то что срок не шел, доказать что права сдавал я не смог ,так как все документы были потеряны
Я написал заявление об утери водительских прав чтобы начался срок лишения ,с этого момента прошел уже пол года и ещё остался год
Можно ли щас подать в суд для пересмотения дела,чтобы срок лишения стал меньше
, вопрос №4868436, Дамир, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть автокредит и я хотел бы снизить его процентную ставку как ветеран боевых действий. Что мне для этого потребуется сделать, и возможно ли это сделать
, вопрос №4867525, Эмиль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,муж мобилизованный с 2022 года ,вчера пришла бумага о том что его переводят в другой полк ,в роту з ,гранатометчиком ,муж по ошибке был подан в Соч в 2024 году ,он находился после операции в госпитале ,часть подала в Соч ,после сняли Соч, а в следственный комитет бумаги успели уйти ,возбудили дело ,сейчас его перевели в штурма в роту З ,написали в переводе ,что по решению командования ,и поставили в скобках рядовой и вторая тарифная сетка ,до этого муж сержант был ,я так поняла его понизили .теперь какой у него статус военнослужащего ,я не понимаю ,знаю что такое рота з ,я в шоке просто ,что делать ,почему так ,перевод ещё был сделан в декабре 2025 года ,приехали только вчера .муж участвовал в штурмах ,ветеран боевых действий ,имеет госнаграду .Сейчас статус у него какой может и быть ?Так же мобилизованный или уже нет ,и относится ли он по прежнему к МО ?
, вопрос №4867526, Александра, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.