Правомерно ли пед работникам не выплачивают стимулирующие выплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ДОУ педработникам не выплачивают стимулирующие, сказали нет денег. Правомерно ли? К кому обращаться?

, Татьяна Жох, г. Константиновск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   если вам не выплачивают добавки к заработной плате  вы можете обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда,  в этом случае работодатель привлекут к ответственности за нарушение трудового законодательства.
 Для того чтобы взыскать с работодателя невыплаченную часть заработной платы  необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.