Правомерно ли Росреестр отказал в регистрации?

Я в 2011 году купила 1/3долю в жилом доме. Владелецы остальных 2/3 долей с предыдущим хозяином ещё в 2007 году разделили дом в суде на 3 помещения, но до 2011 года никто не регистрировал право собственности на помещения. После моей покупки один собственник, в 2011 выделил себе помещение. А я не знала о том, что есть определение суда и не зарегистрировала своё помещение. В этом году решила продать свою долю, нотариус отказал нам регистрировать сделку. Подала в росреестр заявление на регистрацию помещения, определение суда от 2007 года о разделе дома в натуре, определение суда о замене стороны в судебном определении от 2007 года, техплан помещения. Росреестр отказал в регистрации, в связи с тем, что с 2017 года регистрация помещений в жилом доме не допускается. Что делать? Я не могу теперь продать собственное имущество!!!

, Анна, г. Курск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Исходя из сути Вашего вопроса однозначно и односложно на него ответить не представляется возможным без изучения документов (решений, отказа Росреестра и т. п.), о которых Вы упоминаете в своем вопросе.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить необходимые документы, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.