Как действовать в отношении прописанных в арендуемой квартире?
Хочу взять квартиру в аренду и частично вложиться в ремонт и улучшения, но у собственницы (единственной) в ней также прописана ее престарелая мать.
Как, следуя букве закона следует прописать ее согласие на аренду и соответственно отказ от права проживания в ней на весь срок аренды?
(Форма согласия/доверенность)
Спасибо.
Согласия зарегистрированной в квартире матери, которая не является собственницей не требуется. Вам достаточно согласия собственника, права которого определены в статье 209 ГК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Юрий
Клиент, г. Москва
но в этом случае прописанный там жилец после сделанного мною ремонта имеет полное право заселиться в эту квартиру и потребовать проживания совместно согласно отведенной ему законом площади! Такие прецеденты уже были.
Да, такое право у него имеется. И лишить его этого права невозможно пока он имеет регистрацию в квартире. Что бы Вы там не указали в договоре относительно запрета на проживание, это будет противоречить действующему законодательству и она потом в судебном порядке сможет вселиться.
Вывод такой, что в арендованной квартире нет смысла делать ремонт.