Здравствуйте Алихан.
В общем пришёл я в органы опеки и объяснил ситуацию и тут они мне говорят, что если бы у ребёнка были полные ФИО, мы бы смогли Вам помочь, но так как фамилии и отчества у него нет — изменять нечего и мы ничем помочь не можем
Соответствующие порядки регламентирующие выдачу таких разрешений органами опеки и попечительства, принимаются на местном уровне, если в Вашем случае речь идет об органе опеки и попечительства Республики Дагестан, такой же регламент должен быть принят и в муниципалитете где находится орган опеки и попечительства.
К примеру приведу такой административный регламент по МО «ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МО «ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ
НА ИЗМЕНЕНИЕ ИМЕНИ И ФАМИЛИИ.
2.1. Результатом предоставления Муниципальной услуги является:
предоставление заявителю постановления администрации … об изменении имени и (или) фамилии несовершеннолетнему гражданину в возрасте до 14 лет;
принятие решения об отказе на изменение имени и (или) фамилии несовершеннолетнему гражданину в возрасте до 14 лет.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личность заявителей с подлинником для сверки;
— свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет с подлинником для сверки;
— письменное согласие второго родителя ребёнка;
-выписка из лицевого счета с места регистрации ребенка, либо копия домовой книги;
копии документов, подтверждающие причины, в связи с которыми законные представители просят изменить имя и (или) фамилию ребенка (свидетельство о расторжении или заключении брака, свидетельство о перемене фамилии родителями или одним из них и т.п.).
http://www.tarumovka.ru/reglam...
Т.е. в первую очередь. необходимо обратиться с заявлением и указанными в перечне соответствующего административного регламента документами, дождаться официального рассмотрения и решения по ним.
Если будет официальный письменный отказ, то в этом случае заявитель вправе обжаловать его либо в досудебном порядке, либо путем обращения в суд.
В приведенном примере административного регламента в частности указано следующее:
V. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления Муниципальной услуги
5.1. Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц в ходе предоставления Муниципальной услуги и решение, принятое по результатам рассмотрения его заявления, в досудебном и судебном порядке.
5.2. Граждане имеют право обжаловать действия (бездействия) и решения, осуществляемые (принимаемые) должностными лицами
5.3. Заявители могут обжаловать действия или бездействие должностных лиц администрации устно или направить письменное предложение, заявление или обращение (далее письменное обращение): - главе администрации
— в судебные органы.
http://www.tarumovka.ru/reglam...
т.е. на данном этапе на мой взгляд, Вам необходимо поступить именно таким образом, согласно тому порядку которым обязан руководствоваться орган опеки и попечительства.
Так и пусть ссылаются на ст. 59 СК РФ. Никто возражать не будет и не сможет.