Как избежать лишения свободы по статье 158 часть 3 УК РФ?

Добрый вечер всем уважаемые ситуация такова статья 158 часть 3 обвиняюсь ограбление каартиры до этого привклекалься дважды по 157 частью 1 до суда дело не доходило прекращалось с с примерением из квартиры украденное отдал не следующий день сам потерпевшим написал явку с повинной не являюсь гражданином РФ есть временное проживание в России официально не работаю и живу не по прописке что нужно зделать до суда чтоб не давали срока ?

, Шамиль, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Юрист

Данный состав преступления относится к тяжким, но вам реально получить условный срок или наказание не связанное с лишением свободы. Для этого возместите ущерб потерпевшему(вообще наладьте с ним хорошие отношения, чтобы он о вас на суде сказал, только положительное), соберите на себя больше характеризующего вас материала (характеристики с работы, от соседей). Признайте вину и согласитесь на особый порядок рассмотрения дела в суде.