Истец указал не все имщуество в своем иске
добрый день! жена подала на раздел имущества, при этом для раздела указала только то, что оформлено на меня(мою машину, земельные участки), а свое- не указала(ей досталась вся бытовая техника, ее машина). Когда и как мне заявить об этом? я не согласен делить только мое...
Здравствуйте, подготовьте встречное исковое заявление указав недостающее имущество, которое считаете подлежит разделу, предварительно посоветовал бы проконсультироваться с юристом очно, так как неуказанное имущество может быть её и разделу не подлежать.
Добрый день! Все имущество приобретенное в браке считается совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно оформлено и при разводе делится пополам. Имущество приобретенное до брака, а также полученное во время брака на безвозмездной основе (дарение, наследство, приватизация и др. безвозмездные сделки) считается личным имуществом супруга получившего данное имущество и при разводе разделу не подлежит.
Добрый день, можете принести на суд документы, подтверждающие наличие другого имущества (чеки, квитанции, договор страхования имущества и др.), просите включить это имущество.